суббота, 5 января 2013 г.

Заповеди интернетов

   
   Этот выпуск очень долго откладывался. Сперва я хотел написать его сразу после того, как в комментах появился паладин. Потом я решил приурочить его к концу света. Потом - к Новому году. Сейчас я решил никак не мотивировать свои действия и писать, пока пишется.

Заповедь первая: "Это Интернет, тут могут послать нахуй".

   Недавно в комментах появился паладин. Преисполненный праведным гневом, яростно размахивая боевой елдой, он набросился на всех противников святого СО, защищая его люто, бешено, во имя света. Ворвавшись в редкие и плохо организованные ряды читателей газеты, он начал причинять справедливость всем попавшимся. Коммьюнити, как это обычно и бывает, разделилось на два фронта и начало самозабвенно закидывать друг друга какахами. Срач, вылившийся в более чем сотню постов, оказался настолько интересен, что сегодняшний пост будет целиком и полностью посвящен ему.

Заповедь четвертая: "Аноним хуже пидораса".

   Паладин использовал почти весь малый набор демагога: от сарказма и перевода стрелок до обвинения в неграмотности и приема под названием "ты - хуй, твоя мать - шлюха". При этом пожелав остаться неназванным. Стыдно, наверное. Кто-то предположил, что это один из разрабов. Действительно, кому еще не пофигу на их игру? Ответный аргумент убил наповал: по-вашему, если человек грамотно пишет и защищает СО, то он сразу разраб? Да где вы последний раз видели грамотно пишущего разраба СО, господа хорошие? По-моему, они паталогически не способны на это. Может быть, даже тест на безграмотность и отсутствие образования проходят при приеме в компанию. Я встречал только одного грамотного СОшника, пару лет назад. Да и то он был из числа прогеров и на форуме не появлялся, а потому остался безызвестным. В любом случае, меня радует, что мне удалось развить в своих читателях правильное отношение к анонимусам: гнать их ссаными тряпками.

Заповедь девятая: "Прежде чем лезть в сетевую дискуссию, подумай, в курсе ли ты вообще".

   Еще одним убойным аргументом был онлайн в полторы тысячи школьников. Уважаемый паладин, хвастаться онлайном в полторы тысячи лиц после трех лет разработки и открытия обт все равно что хвастаться писькой в два с половиной сантиметра. Спрячьте и никому не показывайте.
   Далее из паладина попер ПАФОС. Конечно, паладинов без ПАФОСА не бывает. "сталкер онлайн через тернии и преграды - уверенным темпом идет к сердцам миллионов пользователей". Орфография сохранена (заметили лишнее тире? Ну, или отсутствующее второе тире, в случае, если автор хотел выделить "уверенным темпом"). Конечно, идет. Как  холестерин, идущий к сердцам миллионов поедателей фастфуда, чтобы УБИТЬ ИХ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ! Ну и про миллионы пользователей перегиб, конечно. На данный момент на форуме зарегано около 480к хомячков, вместе с забаненными, поведшимися на слово "сталкер" и мертвыми. Статистика показывает, что число активных пользователей в среднем в шесть раз превышает онлайн. 9 тысяч при таком раскладе получается. Чуть-чуть не дотягивает до миллиона, да. А в моем любимом Firefall, который, кстати, пока на этапе ЗБТ и бета-уикендов, уже полмиллиона одних только желающих поиграть и ждущих инвайта.

Заповедь одинадцатая: "Не трави, и не травим будешь".

   Дальше паладин сагрился и Стриж начал танковать. Иногда появлялись другие участники шоу и дамажили. Хилы, как обычно, АФК. И все было хорошо, пока паладин не заюзал суперскил: "Если я залогинюсь - вы все охуеете". Вы ослепнете от моего божественного сияния, вы будете ползать на коленях и пресмыкаться перед моим блистательным ЧСВ, жалкие черви. СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД МОЕЙ ВОЛЕЙ, СУКИ!
   Особо доставила фраза про YOBA-игры. Автор говорил о них так, как будто это что-то крайне мерзкое и отвратительное. Самым ярким примером YOBA-игры является серия "Call of Duty", где игроку чаще всего надо жать лишь одну кнопку. А в последних частях серии и ее не надо. Игра расходится миллионами копий и приносит разработчикам миллиарды долларов. А в этом вашем СО руки себе вывернешь, пока сделаешь боковой стрейф. Но зато не YOBA, ага.
   Далее местный контингент отчего-то решил, что перед ними очередной тред их любимой задротской имиджборды и начал толсто троллить, постить обычную бессмысленную фигню, которую так любят в этих ваших чанах, адаптированную под тему разговора, ну и вообще всячески оскорблять мое чувство прекрасного. Ибо я имиджборды и их обитателей терпеть не могу, так как являются они замечательным примером худшей стороны интернетов: анонимности и безнаказанности.
   И я уже начал было скучать, как вдруг вспомнили КрайЕнджин. Совсем недавно я проходил первый Фар Край, так как в свое время пропустил. И знаете что? На максимальных настройках игра 2004 года таки выглядит лучше, чем СО теперь.

Заповедь восьмая: "Прежде чем спросить людей, спроси у поисковой системы".

   По поводу bitComposer. Это не фейк, компания, уже выпустившая несколько коммерчески успешных, в том числе и онлайновых, проектов, действительно выкупила права на S.T.A.L.K.E.R. и иже с ним. Пруфы есть на оф сайте компании. И пусть разрабы СО сколько угодно твердят про то, что "сталкер" - слово общеупотребительное и никому не принадлежит. Слова "яблоко" и "окно" тоже никому не принадлежат. А попробуйте выпусить продукцию под брендом "Apple" или "Windows". Потом месяц будет больно сидеть.


Заповедь десятая: "Спиздил — ставь копирайт. Не знаешь чьё — не пости. Не поставил — пидорас".


   Про ВарЗи. Неитересно, писать не буду, перестаньте меня донимать просьбами об этом. Титов вовремя сориентировался и выпустил игру, которая неизбежно соберет аудиторию на волне популярности ДейЗи. А Титов соберет бабло.

Заповедь шестая: "Всё, что вы напишете, на самом деле уже давно является бояном".

   Про книгу. Кто будет ее писать - абсолютно неважно. АСТ давно запустила серию по "Ждалкеру", раскрутила ее, и теперь она не имеет ничего общего с той самой игрой. Да и никогда не имела. Я прочел 20-30 романов, и НИ ОДИН из них не соответствовал лору. "Дезертир" был неплох первые пару сотен сраниц, пока не пошел треш, угар и содомия. А пишут серию все, кому нужна денюшка: от известных российских фантастов типа Ливадного до беременных домохозяек. Причем печатаются все, ибо книга, выпущенная небольшим тиражом под брендом "Сталкер", в любом случае окупит себя. Найдутся люди, которые купят ее лишь потому, что это "Сталкер". И книга по СО с СО будет иметь мало общего. А если писатель окажется хороший - то и вовсе ничего. 
   Что значит мнение кучки задротов против мнения тысяч игроков? Абослютно согласен с вами, господин паладин. Что значит мнение тысячи фанатов СОсисочек против мнения многомиллионной игровой аудитории?

Заповедь двенадцатая: "Не парься! Не всё, что происходит в интернете, тебя касается".

   Пришлось потереть маты и оскорбления - надо вести себя прилично. Без них не смешно? Вы знаете, что вам делать. Картинки нагуглите сами.

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Первонахи жрут, ну вы поняли. :3

      Удалить
    2. Ты просто мне завидуешь.

      Удалить
    3. Что это за аноним, которого по смайлику можно вычислить? :D
      А Серафим молодец :) Хотя в СО я играл чуть более чем сутки, из которых половину простоял в лаге на респе... и меня забанили, за высказывания в адрес разработчиков, в теме про "Вводить ли Абонентку или f2p", так что "наслаждаться" миром СО дальше я не смог, но могу точно сказать, что Серафим прав во всем. Даже Майнкрафт написанный на кривой джаве с HD текстурами выглядит лучше чем СО, и физика там лучше.
      Чем они занимались все эти годы - непонятно.

      Удалить
  2. Добра и сидра, тебе Сирафимушка. ^^

    ОтветитьУдалить
  3. А к чему это всё написано? Я нихуя не понял. Бред какой-то!

    ОтветитьУдалить
  4. ОнАнимусом был если не ошибаюсь Wolf, ну во всяком случае он так написал в конце срачной эпопеи своих высеров, но почему-то позже потер свой пост. Варзи кстати норм, поубивать немного времени хватит, правда приходится для защиты своей бренной тушки от читеров применять их же лом, а в остальном терпимо и забавно. Серафим, да ты просто фанишься от ФФ по черному, в каждом выпуске стал про него пару+ строк вкручивать, приболел бедолага :D

    СО - тараканье дерьмо, зачем весь выпуск посвящать этому никчемному высеру и его ущербным создателям. Даешь обзор на всякий лулзовый и убогий угар!!!!!

    Серафим какашка, активизируй скил "ебашинья нового выпуска газеты", жду с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (Wolf) Эго подтёр интернет, а начал срач потому что бухой и упоротый. Я всё время упоротый. Всем Добра! >:3

      Удалить
  5. Книгу будет Андрей Левицкий писать.
    Он в своем канале на Ютубе разместил видео по СО.
    Но, учитывая срач, разведенный в теме о книге, не уверен что что - либо толковое из этого выйдет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо посмеялся :D Левицкий не пишет книгу по СО, он делает летсплей по СО, а это разные вещи.

      Удалить
    2. Это лишь предположение.
      А прав я, или нет - история рассудит.

      Удалить
  6. Серафушка. 12-я заповедь настораживает. Звучит так, словно покидаешь ты нас, о милостивый сказитель! НЕТ!

    ОтветитьУдалить
  7. ПОСАНЫ ГО В ДОТУ Я СОЗДАЛ

    ОтветитьУдалить
  8. что за паладин ?) наверно сам разработчик этого говнопроекта с помощью которого развели пару сотен школьников на деньги)(тогда все понятно) конечноже БФ и линека калды это отстой для тупорезов тамже просто играть не то что СО попробуй с 3фпс очередью хотябы в тело попасть)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Скорее всего, под именем "паладин" писал "Одмин", это он любит лепить тире куда вздумается и да, у него просто эпическая самовлюбленность. Всё сходится.

    ОтветитьУдалить